02 Марта 2020 в 12:21

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Ребята с румяными щечками, в ярких платках вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости в свою очередь старались повеселить детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать  Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

24 февраля в нашем детском саду в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» проводилось мероприятие, посвященное Масленице. фотография №124 февраля в нашем детском саду в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» проводилось мероприятие, посвященное Масленице. фотография №224 февраля в нашем детском саду в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» проводилось мероприятие, посвященное Масленице. фотография №3