С чего начинается Родина
19 Июля 2016 в 16:53

В соответствии с планом работы управления образования на 2015-2016учебный год, с целью организации патриотического воспитания дошкольников  с 05 апреля  по 26 апреля 2016 года был  проведён месячник педагогического мастерства по патриотическому воспитанию дошкольников «С чего начинается Родина» среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Ленинского района. Целями и задачами месячниками является организация патриотического воспитания в МБДОУ через воспитание    дошкольников здоровыми физически,нравственно, духовно, выявление и распространение опыта лучших педагогов района,    нетрадиционных форм организации педагогического процесса. В этом году была организована совместная  экскурсия детей подготовительной группы, родителей и педагогов по местам Боевой славы. Свой опыт работы представила молодой педагог нашего детского сада Широбокова Марина Игоревна. Это был её дебют, и надо сказать очень удачный – наш детский сад занял I место в наминации«Россия – это ВМЕСТЕ!»

«Чувству Родины нельзя научиться, но нельзя не учить. Это сродни обучению писательскому или художественному мастерству: педагог может и не знать, получится ли из его ученика творец гениальных композиций, но вот привить ему тягу к прекрасному он в состоянии, верит в это и одержим этим. Камень за камнем вместе складываем мы здание, имя которому - любовь к России.»  (Ю. Тюрин)

С чего начинается Родина фотография №1С чего начинается Родина фотография №2С чего начинается Родина фотография №3С чего начинается Родина фотография №4С чего начинается Родина фотография №5