Флешмоб "Засветись!"
10 Января 2017 в 12:56

В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №80" прошла акция, посвященная безопасности движения на дорогах в темное время суток. Воспитатели совместно с детьми подготовили танцевальный флешмоб, который должен побудить людей носить светоотражатели на одежде. Акция под названием «Засветись» прошла на  территории детского сада 21 ноября. В уличном мероприятии приняли участие 53 воспитанника. Ребята с удовольствием перевоплощались в регулировщиков, весело и задорно танцевали вместе с воспитателем.

К сожалению в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как недооценивают собственные возможности, считая себя ловкими и быстрыми. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке, поэтому важно научить детей дорожной грамоте, правилам поведения на улице. Особенно важным считается научить детей старшего дошкольного возраста безопасному движению, т. к. именно дети этого возраста считают себя уже готовыми передвигаться самостоятельно, без взрослых. Работа по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города ведётся в нашем детском саду систематически и регулярно. Самое главное это жизнь, здоровье и безопасность наших детей!

Флешмоб "Засветись!" фотография №1Флешмоб "Засветись!" фотография №2