Фестиваль по ритмической гимнастике
15 Мая 2017 в 12:07

28 апреля 2017 года на базе спортивного комплекса "Энергия" проводился районный конкурс-фестиваль по ритмической гимнастике «Красота в движении – здоровье с детства» среди детских дошкольных учреждений Ленинского района города Воронежа. Руководство организацией и проведением районного конкурса-фестиваля по ритмической гимнастике осуществлял Отдел образования Ленинского района городского округа город Воронеж. Цель конкурса - привлечение детей к систематическим занятиям ритмической гимнастикой, активному и здоровому досугу, занятиям спортом, популяризация ритмической танцевальной гимнастики среди детей дошкольного возраста. Детский коллектив МБДОУ №80   был награждён грамотой  за 1 место в номинации "Ритмичность и настроение".

Участники представили программу гимнастических упражнений, выступили с классической аэробикой.  За полторы минуты дети выполнили синхронные упражнения в темпе музыки не менее 120 ударов в минуту. Воспитанники, родители и педагоги получили массу положительных эмоций от участия в данном мероприятии!

"С первых лет жизни ребенка просто необходимо начинать воспитание с развития хореографического творчества и чувства музыки в нем, что в свою очередь способствует всестороннему развитию ребенка, его ритмических движений и более успешной работе мозга, а сам процесс занятий ритмикой приносит детям истинную радость и способность к самовыражению в творчестве".

Фестиваль по ритмической гимнастике фотография №1Фестиваль по ритмической гимнастике фотография №2