07 Мая 2018 в 08:21

Районный конкурс патриотического воспитания
"С чего начинается родина"

В соответствии с планом работы управления образования на 2017-2018 учебный год, с целью организации патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ Ленинского и Центрального районов, выявления и распространения опыта лучших педагогов в данном направлении, c 03 апреля по 20 апреля 2018 года был проведен месячник педагогического мастерства по патриотическому воспитанию дошкольников «С чего начинается Родина».

19 апреля на базе нашего детского было проведено мероприятие на тему: «Современный Воронеж» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80»  занял почетное 1 место!

Патриотическое воспитание дошкольников на данном мероприятии было направлено на решение широкого круга задач: воспитание любви к семье и родной земле, уважения к труду, к истории Воронежа, ознакомление с государственными символами, народными праздниками и традициями.

Воронеж, Воронеж!
Ты знаешь и помнишь
Нелёгкую горечь побед!
Надёжно хранят
Боевые знамёна
Нам память геройских тех лет!

Ты был колыбелью
Российского флота!
Мы помним - гордимся тобой!
Как грозно сходили,
Со стапелей судна,
И шли корабли твои в бой!

Воронеж, Воронеж!
Ты сердце наполнишь
Величьем своих берегов!
Осколками с неба
Упавшего солнца
На храмы твоих куполов!

Для многих надёжным,
Любимым стал домом!
Здесь добрые люди живут!
В обычаях прочных
Казачьего Дона
Тут гостя всегда ждёт приют!

Ты главной столицей
Слывёшь Черноземья
И слава твоя на века!
Под солнцем и небом
Ты высишься гордо!
Так честь же тебе и хвала!!!

Любомирский Г.

Патриотическое воспитание фотография №1Патриотическое воспитание фотография №2Патриотическое воспитание фотография №3Патриотическое воспитание фотография №4Патриотическое воспитание фотография №5