Всероссийский марафон «Безопасная страна ЮИД»
31 Мая 2018 в 15:23

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике ДДТТ, на основании письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 15.03.2018 №80-11/2369 «О всероссийском марафоне «Безопасная страна ЮИД» и на основании письма управления образования и молодёжной политики от 23.03.2018№ 1898/01-06 «Об участии во всероссийском марафоне «Безопасная страна ЮИД», наш Детский сад  принял участие во Всероссийском тематическом марафоне «Безопасная страна ЮИД».

Главным сообщением Марафона  стало послание «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!», #БЕЗОПАСНАЯСТРАНАЮИД.

В ходе подготовки и проведения Марафона педагогами и воспитанниками ДОУ было сделано следующее:

1. Созданы:

- аудиоролик по пропаганде безопасности дорожного движения с обращениями юных инспекторов движения .

-  «видеоэстафета» по БДД ;

- тематическая фотогалерея (фотографии, отражающие деятельность отрядов ЮИД).

При подготовке тематического материала отдавалось преимущество теме использования светововозвращающих элементов.

Теперь с уверенностью можно сказать, что в МБДОУ«Детский сад комбинированного вида №80»отряд юных инспекторов дорожного движения к работе ГОТОВ!