Месячник безопасности детей
23 Октября 2018 в 11:58

В соответствии с Планом основных мероприятий по Гражданской обороне на 2018 год в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» прошел «Месячник безопасности детей».

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. Воспитатели разговаривали с детьми о том, что надо быть осторожными у воды, что нельзя ходить одним, без взрослого на речку, каналы, пруды, пляжи, нельзя играть возле котлованов и рвов с водой. Также на данную тему дети посмотрели спектакль «Приключение Незнайки у воды».

Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.