13 Марта 2019 в 09:09

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!

28 февраля в в МБДОУ № 80 проводилось мероприятие, посвященное Масленице.
Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало. Ребята с румяными щечками, в ярких платках вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости в свою очередь старались повеселить детей. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные калачи и горячий чай. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Масленица в детском саду – особенный праздник. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!». И дети очень любят такие обрядовые праздники. фотография №1Масленица в детском саду – особенный праздник. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!». И дети очень любят такие обрядовые праздники. фотография №2Масленица в детском саду – особенный праздник. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!». И дети очень любят такие обрядовые праздники. фотография №3