День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Главная цель — рассказать воспитанникам детского сада историю праздника, важность и значение государственных символов России. В нашем  детском саду прошли  мероприятия,  посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы  «Флаг России»,  «Белый, синий, красный»,  «Я - России часть»,  дидактические игры  «Главный город»,  «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».  Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. В  музыкальном зале был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием читали стихи, играли, соревновались.