Масленица

В старину дети принимали активное участие в масленичных гуляниях — катались на каруселях, ходили в балаганы и вместе со взрослыми объедались блинами с самыми разнообразными начинками.

Сценарии для   празднований Масленицы включают различные групповые игры и конкурсы на ловкость и скорость реакции. Используют любые развлечения, связанные с кругом, что вполне соотносится с круглым символом солнца и масленицы.

На Масленицу для детей предусмотрено множество развлечений, которые доступны даже в современных городах. Малышам   можно соорудить снежную горку даже во дворе многоэтажного дома.

Вот и в нашем детском саду для всех воспитанников было проведено весёлое и задорное представление- «Ой, Маслёна - красота, открывай-ка ворота!», организованное педагогами детского сада и артистами театра «Феникс».

ПОЗДРАВЛЯЕМ с МАСЛЕННИЦЕЙ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАННИКОВ !!!

С Масленицей поздравляем, Перемен больших желаем. Принесёт пусть вам весна Много света и тепла! Веселитесь, жизнь прекрасна! Пусть господствует добро! Ну а мы желаем счастья, И чтоб вам во всём везло!