14 февраля 2018г. в детском саду мы встречали Масленицу!

Приобщение детей к народным традициям является важной частью воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и конечно же, румяные блины и сладкие калачи. Воспитатели рассказывали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Весь праздник детей развлекали Скоморохи песнями и плясками, конкурсами и народными забавами.Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны!

Встречайте Масленицу с песней, Открыты будьте и добры. И станет мир ваш интересней, И будут вкусными блины. Желаем шумного веселья, Дыханья солнечной весны, Примите наши поздравленья, Пусть счастьем будут дни полны!