Районный конкурс патриотического воспитания "С чего начинается родина"

В соответствии с планом работы управления образования на 2017-2018 учебный год, с целью организации патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ Ленинского и Центрального районов, выявления и распространения опыта лучших педагогов в данном направлении, c 03 апреля по 20 апреля 2018 года был проведен месячник педагогического мастерства по патриотическому воспитанию дошкольников «С чего начинается Родина».

19 апреля на базе нашего детского было проведено мероприятие на тему: «Современный Воронеж» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80»  занял почетное 1 место!

Патриотическое воспитание дошкольников на данном мероприятии было направлено на решение широкого круга задач: воспитание любви к семье и родной земле, уважения к труду, к истории Воронежа, ознакомление с государственными символами, народными праздниками и традициями.

Воронеж, Воронеж!Ты знаешь и помнишьНелёгкую горечь побед!Надёжно хранятБоевые знамёнаНам память геройских тех лет!

Ты был колыбельюРоссийского флота!Мы помним - гордимся тобой!Как грозно сходили,Со стапелей судна,И шли корабли твои в бой!

Воронеж, Воронеж!Ты сердце наполнишьВеличьем своих берегов!Осколками с небаУпавшего солнцаНа храмы твоих куполов!

Для многих надёжным,Любимым стал домом!Здесь добрые люди живут!В обычаях прочныхКазачьего ДонаТут гостя всегда ждёт приют!

Ты главной столицейСлывёшь ЧерноземьяИ слава твоя на века!Под солнцем и небомТы высишься гордо!Так честь же тебе и хвала!!!

Любомирский Г.