Районный смотр-конкурс по ритмической гимнастике

24 апреля 2018 года на базе спортивного комплекса "Энергия" проводился районный смотр-конкурс по ритмической гимнастике среди детских дошкольных учреждений Ленинского района города Воронежа. Руководство организацией и проведением районного конкурса-фестиваля по ритмической гимнастике осуществлял Отдел образования Ленинского района городского округа город Воронеж. Важной задачей таких конкурсов является привлечение детей к систематическим занятиям ритмической гимнастикой, активному и здоровому досугу, занятиям спортом, популяризация ритмической танцевальной гимнастики среди детей дошкольного возраста. Воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» представили танец «Россия!» и вызвали восторженные эмоции и бурные аплодисменты у каждого, находившегося в зале. Детский коллектив МБДОУ №80    занял 2 место и был награжден грамотой, медалями, кубком и подарками. Администрация детского сада выражает огромную благодарность сотрудникам ДОУ и конечно, родителям девочек, принимавших участие в конкурсе!

Сколько детям радости ритмика несёт -Песни, танцы, пляски и души полёт.Красоту, гармонию, здоровье, позитив,На целый день энергию, творческий мотив!

Мы желаем деткам здоровыми растиИ на белом свете счастье обрести.Пусть друзьями станут гимнастика и спорт,Пусть мечта их тянет за собой вперёд!