Воронеж празднует день города!

16 сентября, в Воронеже праздновали День города. Столице Черноземья исполнился 431 год со дня основания. В честь праздника центр города превратился в большую фестивальную площадку, на одной из которых в Центральном парке Воронежа (быв. «Динамо») детский коллектив МБДОУ  «Детского сада комбинированного вида №80» принял активное участие.  Наши дети, в том числе самые маленькие воспитанники детского сада, читали стихи о любимом городе и подарили весёлый танец под названием «Маленькие звёзды».  Аплодисменты  зрителей не смолкали !  А для  детей и их родителей наше выступление явилось радостным событием, вызвавшим яркие эмоции и впечатления! Данное  мероприятие является воспитанием патриотизма,  гордости и  нравственности. Ведь проще изначально воспитывать настоящие патриотические чувства в обществе, с  раннего детства.

Город любимый, город родной.

Гордо стоишь над широкой рекой,

Флот для России с Петром создавал,

Перед врагом головы не склонял !

Война началась – на защиту ты стал,

Но землю родную  врагу не отдал!

Сражались герои – их память жива…

Навеки запомним их имена!

Ты вырос  Воронеж – прекраснее стал!

Фонтаны, проспекты, Кольцовский бульвар,

Расти, процветай город наш дорогой,

Мы любим тебя, мы гордимся тобой!