23 февраля

Давайте вспомним историю этого замечательного Мужского праздника!В 1918 году Ленин подписал декрет об организации Красной Армии для защиты Советского государства. В Красную армию и флот принимались добровольцы, пожелавшие служить в рядах вооруженных сил. 23 февраля в Петрограде был проведен День Красной Армии. Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона. И начиная с 1923 года мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.Теперь мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии.

Уже многие годы в нашем детском саду празднование этого замечательного праздника стало традицией. Мы всегда приглашаем наших замечательных пап и дедушек  не только на концерт , но и принять участие в конкурсах, эстафетах и соревнованиях. Праздник получился радостным, весёлым и трогательным!

Уважаемые наши папы и дедушки! От всей души администрация детского сада поздравляет Вас с Днём защитника Отечества! Желаем Вам здоровья, мира и добра!   23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин!

23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно!